Carnaval 2018 em Angra dos Reis - 12 dias de folia

Desfile dos Blocos no Centro e nos bairros - De 07 a 13 de fevereiro

Dia 07/02 - Quarta-Feira
Bloco Feliz Idade
Concentração às 19h: Rua do Cruzeiro - Centro
Bloco dos Artistas
Concentração às 20h: Teatro Municipal - Centro

Dia 08/02 - Quinta-Feira
Bloco Assombrosos do Cruzeiro 
Concentração às 20h: Rua do Cruzeiro - Centro
Bloco da Nega Maluca
Concentração às 21h: Praça do São Bento
Bloco Folia 40º
Concentração às 23h: Praça General Osório - Centro

Dia 09/02 - Sexta-Feira
Bloco da Cava
Concentração às 19h: Rua Moacyr de Paula Lobo - Centro
Bloco 6 de Janeiro
Concentração às 21h: Praça General Osório - Centro
Bloco Sururu Formado
Concentração às 22h: Praça General Osório - Centro
Bloco da Urubuzada
Concentração às 23h: Praça General Osório - Centro

Dia 10/02 - Sábado
Bloco Acadêmicos das Rolas e Periquitas Cansadas
Concentração às 16h: Condomínio do Corsário - Bonfim
Bloco Piranhas Loucas do Carmo
Concentração às 18h: Praça 6 de Janeiro - Morro do Carmo
Bloco Reizinho Mirim 
Concentração às 18h30: Praça General Osório - Centro
Bloco Unidos da Portelinha
Concentração às 19h: Praça 6 de Janeiro - Morro do Carmo
Bloco da Avó Nina
Concentração às 20h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Acadêmicos do Caravela
Concentração às 20h30: Praça General Osório - Centro
Bloco Ki Merda é Essa
Concentração às 21h: Final da Rua Moacyr de Paula Lobo - Centro
Bloco do Encruzo
Concentração às 21h: Campo de Futebol da Enseada - Encruzo da Enseada 
Bloco da Malhação
Concentração às 21h: Rua Prefeito João Gregório Galindo (Texaco) - Centro
Bloco Inimigos do Ritmo
Concentração às 22h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco Tô a Toa
Concentração às 23h: Praça General Osório - Centro

Dia 11/02 - domingo
Bloco Goró Beleza
Concentração às 16h: Praça do São Bento
Bloco do Bonfim
Concentração às 16h: Praia do Bonfim
Bloco Pé na Jaca
Concentração às 17h: Rua Paz e Bem - Camorim 
Bloco Jacu Elétrico
Concentração às 18h: Praça Gelson de Souza - Praça do Village - Jacuecanga
Bloco do Reizinho
Concentração às 18h30: Praça General Osório - Centro
Bloco das Peruas
Concentração às 20h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco MaritSamba
Concentração às 20h: Praça General Osório - Centro
Bloco Rosinha da Ilha
Concentração às 22h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco Unidos da Praia Vermelha
Concentração às 23h: Rua das Flores - Vila Histórica de Mambucaba
Bloco Night Boys Folia
Concentração às 23h: Praça General Osório - Centro

Dia 12/02 - Segunda-Feira
Bloco Piranhas do Bonfim
Concentração às 15h: Praia do Bonfim
Bloco Piranhas do Peres
Concentração às 17h: Praça Morro do Peres 
Bloco Unidos de Jacuecanga
Concentração às 19h: Rua Conde Maurício de Nassau - Jacuecanga
Bloco Chamego Unido do Frade
Concentração às 19h: Rua São Sebastião - Frade
Bloco Uns e Outros de Ladeira Abaixo
Concentração às 19h30: Praça General Osório - Centro
Bloco da Carioca
Concentração às 19h30: Bica da Carioca - Centro
Bloco Fla Ilha
Concentração às 20h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco Pela’Dinha
Concentração às 22h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco Vai Quem Quer
Concentração às 22h: Rua Antônio Bertholdo da Silva Jordão - Monsuaba
Bloco Piranha de Monsuaba
Concentração às 23h: Rua Antônio Bertholdo da Silva Jordão - Monsuaba
Bloco Conexão Bahia
Concentração às 23h: Praça General Osório - Centro

Dia 13/02 - Terça-Feira
Bloco Kizumba
Concentração às 15h: Rua São José - Santa Rita do Bracuí
Bloco do Marinas
Concentração às 16h: Estrada do Marinas - Marinas
Bloco Piranhas do Camorim
Concentração às 16h: Rua João Pedro I - Camorim
Bloco Siri Gostoso
Concentração às 17h30: Orla da Praia da Itinga
Bloco Sujos de Lama
Concentração às 19h: Praça General Osório - Centro
Bloco Toma Que Está Querendo
Concentração às 19h: Rua das Flores - Vila Histórica de Mambucaba
Bloco Mocidade Unida do Tatu
Concentração às 19h30: Praça General Osório - Centro
Bloco Afro Reggae Homeheyen
Concentração às 20h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco Raparigueiro 
Concentração às 22h: Vila do Abraão - Ilha Grande
Bloco Quarta Sem Lei
Concentração às 22h: Praça General Osório - Centro
Bloco Galera do Rock
Concentração às 23h: Praça General Osório - Centro

Barracão do Samba
De 2 a 13 de fevereiro de 2018
Cais de Santa Luzia

Sexta-Feira, 2 de fevereiro
20h - DJ Jacaré
 21h - Ensaio da bateria do Bloco da Cava
22h - Ensaio da bateria do Bloco da Feliz Idade
23h - Ensaio da bateria do Bloco Acadêmicos do Caravelas
0h - Banda Agitaê 

Sábado, 3 de fevereiro
20h - DJ Beto Vieira 
21h - Ensaio da bateria do Bloco do Reizinho 
22h - Concurso da Rainha do Carnaval 2018
23h - Concurso Rainha Gay do Carnaval 2018
0h - Ensaio da bateria do Bloco Ki Merda É Essa
1h - Coroação da Rainha e Rainha Gay do Carnaval 2018 com apresentação das mulatas da G.R.E.S. Beija-Flor de Nilópolis

Domingo, 4 de fevereiro
20h - DJ Magoo 
23h - Banda Moda Universitária

Segunda-Feira, 5 de fevereiro
21h - DJ Toninho Lopes

Terça-Feira, 6 de fevereiro
21h - DJ Beto Vieira 

Quarta-Feira, 7 de fevereiro
19h - DJ Piriquito
19h30 - Aulão de Fit Dance com o instrutor Gilson Eli
21h - Ensaio da bateria do Bloco do Reizinho
21h - DJ Mark Mix 

Quinta-Feira, 8 de fevereiro
20h - DJ Toninho Lopes 
23h - Tiago Olliveira 

Sexta-Feira, 9 de fevereiro
20h - DJ Zélio Nascimento 
23h - Grupo Nosso Som 

Sábado, 10 de fevereiro
20h - DJ Camila Alcici e DJ David Dayer
0h - Grupo Inspirasamba 

Domingo, 11 de fevereiro
20h30 - Aulão de Zumba com a instrutora Zin Lidy Santos
22h - DJ Mark Mix
0h - Grupo Aglomerou

Segunda-Feira, 12 de fevereiro
22h - DJ Toninho Lopes
0h - Higor

Terça-Feira, 13 de fevereiro
22h - DJ Mark Mix
0h - Rodrigo Gavi 

Matinê e oficina de máscara para a criançada
Casa Larangeiras - De 10 a 13 de fevereiro - das 15h às 20h
Oficina de máscaras com A. Cássia e banda de marchinha

Zumba
De 10 a 13 de fevereiro - às 13h
Praia Grande e Praia da Vila Histórica de Mambucaba
Praia Grande

Praia Grande

Sábado, 10 de fevereiro
13h - Grupo Dance US 

Domingo, 11 de fevereiro
 13h - Grupo Dance US

Segunda-Feira, 12 de fevereiro
 13h - Grupo Conexão Requebra

Terça-Feira, 13 de fevereiro
 13h - Grupo Conexão Requebra

Praia da Vila Histórica de Mambucaba

Sábado, 10 de fevereiro
 13h - Grupo Conexão Requebra 

Domingo, 11 de fevereiro 
13h - Grupo Conexão Requebra

Segunda-Feira, 12 de fevereiro
 13h - Grupo Dance US

Terça-Feira, 13 de fevereiro
13h - Grupo Dance US